starcasino slot 

The Great Art Robbery

Valutazione attuale: / 6
ScarsoOttimo 
The Great Art Robbery5su 56 utenti.

The Great Art Robbery slotEntra subito nel museo d’arte per fare bottino delle opere più prestigiose e di valore nell’intrigante Slot Machine “The Great Art Robbery” con ben 25 linee. Gioca gratis su questa Video Slot e affina la tua tecnica per trovare gli oggetti preziosi del museo che potrà sfornare vincite da capogiro grazie al Jackpot disponibile insieme all’opzione del “Raddoppio”.

 

Offerto dalla Netbet Casinò, lo staff di Videoslotonline esprime il suo parere positivo per una delle Slot Machine Gratis più interattive che offriamo sul nostro portale!

Se vuoi dare uno sguardo alle regole di questa Slot potrai vederle apparire nella sezione apposita e con un semplice clic offre una chiara panoramica sui simboli da trovare con il loro corrispettivo valore, i giri bonus da azionare, il round del “Lascia o Raddoppia”. 

 

  

Come si gioca alla Slot “The Great Art Robbery”


Le linee vincenti partono da sinistra verso destra ed una volta stabilito la cifra e le linee su cui puntare, basta cliccare su “Gira” e i 5 rulli si azioneranno per scendere a cascata nelle loro diverse combinazioni.

I simboli da ricercare per azzeccare le combinazioni vincenti sono: la cartella, la calcolatrice hitech, la pergamena antica, il vaso egizio, il diamante, la sicurezza, l’hacker, la donna elegante ed il ladro. Il simbolo che paga di più è il ladro, bene 2500 monete fino ad arrivare alla cartella che X3 farà guadagnare 5 monete.

 

Gioca gratis adesso su questa fantastica Slot Machine!

 

 

 

Gioca con soldi veri con il Bonus!

 

 


Dai un’occhiata alla tabella qui sotto per capire meglio il valore dei simboli.

 

Symbol Simbolo X3 Simbolo X4 Simbolo X5
Ladro1505002500
Donna Elegante1004002000
Hacker703001000
Sicurezza50200500
Diamante40100300
Vaso egizio30100150
Pergamena antica2050100
Calcolatrice Hightech102580
Cartella52050

 

Aziona il Bonus!


Se compaiono tre simboli di Bonus, comincia il giro di Bonus che con tre o più simboli faranno felice il fortunato giocatore grazie al ricco Jackpot di ben 250.000 crediti. A sinistra nello schermo del Bonus, ci sono tre quadri che occorre trovare perciò se li riesce a trovare, si ottengono i crediti di Bonus. Non dimenticare che si hanno tre possibilità, perciò devi stare attento a non far scattare l’allarme perchè se no il giro di bonus finisce!

Oltre al giro Bonus, prova a far uscire la telecamera di sicurezza, ovvero il simbolo Wild, il quale  sostituisce qualsiasi simbolo tranne il Bonus e lo Scatter in una combinazione vincente.


Ogni simbolo Wild ha una posizione fissa e dura 5 giri e lo segnalerà un contatore che mostra il numero dei giri per cui rimarrà attivo e se il simbolo Scatter compare su una linea qualsiasi si ottiene un’ulteriore vincita.

Il simbolo Scatter moltiplica la somma della puntata totale come segue:


•    Il simbolo 5X scatter equivale a 100X la puntata.
•    Il simbolo 4X scatter equivale a 25X la puntata.
•    Il simbolo 3X scatter equivale a 5X la puntata.
•    Il simbolo 2X scatter equivale a 2X la puntata.
•    Il simbolo 1X scatter equivale a 1X la puntata.



Vuoi raddoppiare la tua vincita?


Se hai coraggio e ti senti nella tua giornata fortunata non perderti l’opzione del “Lascia o Raddoppia”. Hai due possibilità di scelta: la carta di seme rosso o nero. Se la tua risposta sarà giusta potrai raddoppiare la tua cifra iniziale fino a 5 volte, in caso contrario, si perde la somma precedentemente vinta.



Se vuoi giocare a più Slot Machine utilizza la funzione Autogiro per far girare automaticamente le Slot per 5 o 10 volte, usando i pulsanti 5X o 10X. Facendo così potrai tentare la fortuna su diverse Video Slot Online oppure aumentare il tuo divertimento gratuito giocando contemporanemente sulle Slot Gratis che Videoslotonline.it ti offre!

 

starcasino bonus gratis

 

 

 

 

 

  • **4fowlplay slotbook of ra deluxe 6reels

     

     

     

     

     

     

     

  • sphinx videoslotrobin-hood slotstarburst slotbig-easy slot

     

     

     

     

     

     

     

     

  • book of ra slottreasures-of-troy slotulisseslotnight-vampire

     

     

     

     

  • **fowlplaygold slotmachine*

     

     

     

     

     

     

     

     

Indietro
Avanti
**

- Rivivi tutte le emozioni che le Slot Machine Online possono offrirti giocando gratis tra le varie categorie presenti in flash sul nostro sito. Si sa che la scelta è ampia ma la soluzione è sempre quella di partire giocando con le migliori come la nuovissima Slot Machine Ulisse per divertirsi insieme all'eroe greco oppure rimanere affascinanti dal mondo del jazz della Slot Gratis The Big Easy.

- Le Video Slot Gratis più belle ed emozionanti ti aspettano per stupirti con effetti speciali e giocate mozzafiato come l'ormai popolare Slot Machine Fowl Play Gold, detta anche la "slot gallina", fino alla nuovissima versione della Slot Book of Ra Deluxe dotata di ben 6 rulli. Inoltre da non dimenticare i jackpot mozzafiato, quelli che in solo spin possono darti un cambio alla tua vita.

VideoSlotOnline.it è il portale delle Slot Machine Gratis con i migliori bonus senza deposito sui casinò AAMS.Su questo sito troverai tantissimi giochi,
non solo Slot Machine ma anche macchinette Videopoker, Roulette e Blackjack Online in versione demo con il solo scopo di farti giocare gratis per divertimento.
Non serve scaricare nulla e nè potrai giocare con soldi veri, ma grazie alle nostre recensioni avrai l'occasione di provare tutte le slot che vuoi tu senza caricare.
Inoltre questi giochi rispettano tutte le norme del gioco online con licenza AAMS. Copyright © 2012 - 2017
Contattaci | Slot Machine - Per saperne di più | Tutte le migliori Slot Machine Online

Acconsento all'uso dei cookies su questo sito al fine di raccogliere informazioni sul numero degli utenti e sulla navigazione di questi. Per saperne di più leggi la nostra pagina informativa.

Accetto i cookies da questo sito